• Разговор о важном

23 октября 2023 г.

Наша страна настолько большая, что в одной её части утро, а в другой - вечер
    Но не только самая большая территория делает нашу страну уникальной. В России живут представители почти 200 разных народов

Сегодня понедельник, а это значит, что наша неделя началась с "Разговоров о важном". На занятиях ребята продолжают узнавать интересные факты своей страны, знакомиться с культурой регионов.

Изображения.

18 сентября 2023 г.

Продолжается месячник пожилых людей. Старшее поколение как никто заинтересовно в правильном воспитании подрастающего поколения. Вот и сегодня в гостях у 7А класса была представитель Совета ветеранов города Куприянова Алина Анатольевна. Она провела с ребятами тематический классный час "Героями не рождаются". На занятии ребята вспомнили и поговорили о героях прошлого: Т. Бибиной, М. Девятаеве и др. А ещё поговорили о современных героях и детях, проявивших мужество и героизм в наше время.
    Также, рамках месячника правового воспитания, в 8 Б классе прошла встреча с инспектором ПДН ОП N3 Грабчук И.Ю. Инспектор пообщалась с ребятами и поговорила об ответственности несовершеннолетних за различие виды правонарушений.
    Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах.