• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование навыков педагогической деятельности.
    От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность организации педагогической работы и качество образования учащихся.
    В процессе повышения квалификации происходит:
    -развитие профессиональной компетенции;
    -развитие навыков применения инновационных средств в организации педагогического процесса;
    -обновление и расширение объёма теоретических и практических знаний в той или иной предметной области преподавания;
    -создание условий, обеспечивающих структурную целостность педагогической деятельности и всего педагогического состава учебного заведения;
    -знакомство с новшествами, инновациями методик и форм обучения, применение прогрессивных технологий в образовательной сфере;
    -развитие навыков моделирования.

Повышение квалификации

Наша образовательная организация заинтересована в постоянном обучении своих сотрудников.
    Школа планирует повышение квалификации своих работников путём составления графика, в котором прописываются сроки и виды обучения, на которое отправится тот или иной сотрудник.

Существует две основные формы повышения квалификации педагогов:
    1.Форма самообразования. В этом случае работник самостоятельно изучает теоретический и практический материал, самосовершенствует свои навыки и способности, разрабатывает новые способы организации учебно-воспитательного процесса.
    2.форма организованного стороннего профессионального обучения. При этой форме организации работник повышает свою квалификацию путём прохождения:
    -стажировки;
    -кратковременных курсов – до 72 часов;
    -долгосрочных курсов – свыше 72 часов;
    -дистанционных курсов, удалённого обучения;
    -накопительной системы повышения квалификации (конкурсы профмастерства, мастер-классы, научные конференции, проблемные семинары, индивидуальное самообразование).
    Стажировка носит практическую направленность. Она предполагает получение навыков применения теоретических знаний в определённых видах и направлениях деятельности, использования отечественного и мирового передового опыта, чтобы получить навыки работы на занимаемой должности.

Курсы повышения квалификации 2023-2024 учебный год

"Учитель музыки. Технологии проектирования и реализации учебного процесса в начальной и основной школе с учетом требований ФГОС"
    09.01.2024, 08:00
    дистанционная форма обучения
    долгосрочные
    более 340 часов

Курс пройден Аржадеевой Тамарой Николаевной на базе Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образованиия  "Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обчения". Диплом № 772421118475 выдан 09.01.2024г. и предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере педагогики, проектирования и реализации образовательного процесса по учебному предмету "Музыка".

Документы не выбраны